English (Farm Management and Policy; Agricultural Engineering)
diversion payment [correct]
OBS: To help farmers switch to new types of crop production.
French (Gestion et politique agricole; Génie agricole)
prime de reconversion [correct, feminine noun]; paiement de réaffectation [correct, masculine noun]
OBS: Pour aider les producteurs à se reconvertir à de nouvelles productions.
OBS: (FAO la situation mondiale de l'alimentation et de l'agriculture 1963) page 74 aussi paiements de conversion (de tirés à d'autres usages)