English (Farm Management and Policy; Agricultural Engineering)
diversion payment [correct]
CONT: Diversion payment in the wheat acreage reduction program (United States).
French (Gestion et politique agricole; Génie agricole)
indemnité de retrait des terres en culture [correct]
OBS: Pour encourager le retrait des terres cultivées en céréales (E.-U.).