English (Aircraft Systems)
double-acting [correct]
PHR: Double-acting cylinder.
French (Circuits des aéronefs)
à double effet [correct, officially approved]
OBS: à double effet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.