English (Baseball and Softball)
double [correct, verb]
French (Baseball et softball)
claquer un double [correct]; cogner un double [correct]; frapper un double [correct]; claquer un coup sûr de 2 buts [correct]; cogner un coup sûr de 2 buts [correct]; frapper un coup sûr de 2 buts [correct]; claquer un coup de 2 buts [correct]; cogner un coup de 2 buts [correct]; frapper un coup de 2 buts [correct]