English (Clothing (Military))
double jetted back hip pocket [correct]
French (Habillement (Militaire))
poche revolver à double fente [correct, feminine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).