English (Telecommunications)
down-converter [correct]
French (Télécommunications)
changeur abaisseur de fréquence [correct, masculine noun]; convertisseur abaisseur de fréquence [masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
convertidor reductor de frecuencia [correct, masculine noun]