English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
drainage [correct]
DEF: The action of draining.
French (Aérotechnique et maintenance)
égouttement [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: L'équipe de maintenance a découvert un égouttement régulier de liquide hydraulique provenant de l'arbre de sortie de la servocommande (PCU) du circuit d'ailerons «B».
OBS: égouttement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.