English (Proverbs and Maxims)
dream [verb]
French (Proverbes et dictons)
construire des romans
OBS: fig.. L'important dissèque, interprète, critique, se rebiffe, s'apitoie, dénigre, se flatte, construit des romans... La revue administrative, 309, no 135