English (Paleontology)
drought code
French (Paléontologie)
code du degré de sécheresse [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).