English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
dry cutting [correct]
OBS: Manufacturing of filaments and chemical staples.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
coupe à sec [correct]
CONT: Coupe à sec : plusieurs filaments [...] sont rassemblés sous forme d'un câble (filasse) et coupés automatiquement et précisément à des longueurs uniformes; [...] les filaments sont complètement secs lorsqu'ils sont coupés.