English (Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
hybrid engine; dual-fuel system
French (Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur hybride [masculine noun]
OBS: Moteur apte à fonctionner avec plusieurs combustibles. Exemple: Moteur Diesel "dual fuel" marchant avec fuel et gaz de récupération. (Camions méthaniers). Le taux de fuel peut varier entre 100% et 5%.