English (Telecommunications Transmission; Remote Control (Telecommunications))
dial-up equipment
French (Transmission (Télécommunications); Commandes à distance (Télécommunications))
équipement d'appel [masculine noun]
OBS: Système de NAV CANADA (fascicules bleus).