English (Translation (General); Auditing (Accounting))
due diligence defence
OBS: "It would seem that strengthened due diligence defences would have to be made available to audit committee members - otherwise many might be unwilling to serve".
French (Traduction (Généralités); Vérification (Comptabilité))
mécanisme de défense applicable à l'obligation de prudence et de diligence
OBS: "Il semblerait qu'il soit nécessaire de mettre à la disposition des membres des comités de vérification de meilleurs mécanismes de défense applicables à l'obligation de prudence et de diligence. Autrement, il n'y a pas beaucoup de personnes qui voudront faire partie de ces comités.