English (Lignite, Graphite and Coal Mining; Mine Ventilation, Heating and Lighting)
dust proofing [correct]; dust-proofing [correct]
OBS
French (Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe; Ventilation, chauffage et éclairage des mines)
imperméabilisation à la poussière [correct, feminine noun]
OBS: Suppose une étanchéité plus poussée que le terme «protection contre la poussière».