English (Kitchen Utensils)
Dutch oven [correct]
DEF: A heavy metal or enamelware pot with a high, arched lid, for cooking pot roasts, etc.
French (Batterie de cuisine)
faitout [correct, masculine noun]; fait-tout [correct, masculine noun]
DEF: Récipient à deux poignées et à couvercle, remplaçant souvent les anciennes marmites.
OBS: Pluriel : des faitouts (ou des fait-tout).
OBS: faitouts (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).