English (Electronic Warfare; Acoustic Warfare)
electromagnetic and acoustic warfare [correct, NATO, standardized]; EAW [correct, NATO, standardized]; electronic and acoustic warfare [NATO, obsolete]; EAW [NATO, obsolete]; EAW
OBS: electromagnetic and acoustic warfare; EAW: designations standardized by NATO.
French (Guerre électronique; Guerre acoustique)
guerre électromagnétique et acoustique [correct, feminine noun, NATO, standardized]; lutte électronique et acoustique [feminine noun, NATO, obsolete]
OBS: guerre électromagnétique et acoustique : désignation normalisée par l'OTAN.