French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
déchet de la marée [masculine noun]; perdant [masculine noun]
DEF: Temps compris entre une vive eau et la morte-eau suivante pendant lequel le marnage diminue.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
reflujo [masculine noun]