English (Economic Co-operation and Development; Aboriginal Law)
economic cooperation agreement [correct]
DEF: An agreement aimed at providing financial assistance.
French (Coopération et développement économiques; Droit autochtone)
entente de coopération économique [feminine noun]; ECE [feminine noun]
CONT: Deux ECE sont en voie d'être négociées avec le Yukon et les T.N.-O., en remplacement des ententes de développement économique (EDE - EDA en anglais) échues.