English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
electronic control module
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
module de commande électronique [masculine noun]
OBS: Source : Ford Canada
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
módulo de control electrónico [correct, masculine noun]; ECM [correct, masculine noun]
CONT: El módulo de control electrónico [...] es el "cerebro" del vehículo. El ECM es responsable de recibir y transmitir señales hacia todos los sensores en el vehículo.
OBS: ECM, por sus siglas en inglés.