English (Orthoses; The Eye)
edge lift [correct]
French (Orthèses; Oeil)
hauteur du dégagement [correct, feminine noun]
DEF: Aplatissement de la courbure périphérique de la face postérieure sphérique d'une lentille de contact, à un diamètre donné, obtenu à partir des courbures périphériques ou par taille.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.