English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming)
edit program [correct]
DEF: A program that performs edits on data.
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique))
programme de vérification des données [correct, masculine noun]
DEF: Programme écrit spécialement pour vérifier l'exactitude des données.