English (Social Services and Social Work)
education program [correct]
French (Services sociaux et travail social)
programme d'éducation [correct, masculine noun]
CONT: La conception et les buts des programmes de prévention, d'éducation et de formation étaient basés sur l'admission de l'existence dans la société de groupes qui abusent du pouvoir et du contrôle dont ils disposent face aux autres.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
programa educativo [correct, masculine noun]