English (Crop Protection)
emulsifiable granule [correct]; EG [correct]
French (Protection des végétaux)
granulé émulsionnable [correct, masculine noun]; EG [correct, masculine noun]
DEF: Granulé pouvant contenir des formulants insolubles dans l'eau, applicable sous forme d'émulsion aqueuse après délitage et dispersion dans l'eau.