English (Cartography; Glaciology)
egg code
French (Cartographie; Glaciologie)
œuf [masculine noun]
CONT: Sur les cartes (du service de l'environnement atmosphérique), façon dont on rapporte les glaces flottantes.
OBS: Renseignement obtenu du service de traduction d'Environnement atmosphérique.