English (Atmospheric Physics)
electric field [correct]
DEF: A region in which any charged particle would experience an electrical force.
French (Physique de l'atmosphère)
champ électrique [correct, masculine noun]
DEF: Région dans laquelle toute particule chargée serait soumise à une force électrique.
Spanish (Física de la atmósfera)
campo eléctrico [masculine noun]
DEF: Región en la cual las partículas cargadas están sometidas a una fuerza eléctrica.