English (Lasers and Masers; Physics)
electric field [correct]
French (Masers et lasers; Physique)
champ électrique [correct, masculine noun]
DEF: Portion de l'espace dans laquelle une charge électrique au repos se trouve soumise à une force d'origine électrique.
Spanish (Láser y máser; Física)
campo eléctrico [correct, masculine noun]
DEF: Campo de fuerzas debido a cargas eléctricas.