English (Electronic Publishing)
imaging [correct]; electronic imaging [correct]
DEF: Creating and processing illustrations electronically [for printing].
French (Éditique)
imagerie [correct, feminine noun]; imagerie électronique [correct, feminine noun]
DEF: Production et traitement électronique d'images [c.-à-d. d'illustrations].
CONT: Saisie, traitement, transmission et restitution des images (noir et couleur), telles sont les différentes étapes de la chaîne de l'imagerie électronique. Un domaine qui connaît actuellement une croissance exponentielle.