English (Analytical Chemistry)
electronic regulator [proposal]
French (Chimie analytique)
régulateur électronique [masculine noun]
CONT: La régulation [de la température] est assurée à l'aide d'un régulateur électronique, par l'intermédiaire d'un couple thermoélectrique, ou d'une sonde équivalente, autour duquel la variation n'excède pas [plus ou moins] 2°C, pour un intervalle de fonctionnement allant de la température ambiante jusqu'à 400 °C.