English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Trucking (Road Transport))
European modular system
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Camionnage)
ensemble routier de grande capacité [correct, masculine noun]; ERGC [correct, masculine noun]
DEF: Combinaison de modules de véhicules industriels constitués d'un porteur et d'une remorque ou d'un tracteur et de deux remorques.
OBS: ensemble routier de grande capacité; ERGC : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 juin 2011.