English (IT Security; Corporate Security)
enclave [correct]
CONT: An enclave is a specialized security zone [in which all elements have] common security requirements.
French (Sécurité des TI; Sécurité générale de l'entreprise)
enclave [correct, feminine noun]
CONT: [L'organisme] facilitera la migration des anciennes applications ministérielles vers des emplacements séparés propres aux partenaires (appelés «enclaves») dans les nouveaux centres de données organisationnels.