English (Home Furniture)
end table
OBS: D.a small table placed beside a chair or at the end of a sofa.
French (Mobilier domestique)
meuble d'appui
OBS: E.ce canapé d'angle, légèrement incurvé, est très confortable avec ses coussins amovibles entièrement capitonnés; un petit -- accoté à l'une des extrémités sert de table