English (Engineering)
engineering [correct]
DEF: The science by which the properties of matter and the sources of power in nature are made useful to humans in structures, machines, and products.
French (Ingénierie)
ingénierie [correct, feminine noun]
DEF: Activité spécifique de conception, d'étude et de coordination de diverses disciplines, exercée par des ingénieurs et techniciens agissant généralement en équipe pour la réalisation ou la mise en service d'un ouvrage ou d'un ensemble d'ouvrages.
Spanish (Ingeniería)
ingeniería [correct, feminine noun]
DEF: Aplicación de las matemáticas y de los principios de las ciencias físicas a la obtención de determinados resultados, principalmente la solución de problemas de naturaleza técnica.