English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Corporate Structure; Internet and Telematics)
enterprise architecture [correct]
DEF: A conceptual blueprint that defines the structure and operation of an organization considering and aligning business, information, data, application, technology, security and privacy domains to support strategic outcomes.
French (Structures de l'administration publique; Structures de l'entreprise; Internet et télématique)
architecture intégrée [correct, feminine noun]
DEF: Plan conceptuel qui définit la structure et le fonctionnement d'un organisme en tenant compte et en harmonisant les activités opérationnelles, l'information, les données, les applications, la technologie, la sécurité et la protection des renseignements personnels afin d'appuyer les résultats stratégiques.
Spanish (Estructuras de la administración pública; Estructura de la empresa; Internet y telemática)
arquitectura empresarial [correct, feminine noun]; AE [correct, feminine noun]