English (Computer Programs and Programming)
ERP system [correct]; enterprise resource planning system [correct]
CONT: SAP is an enterprise resource planning (ERP) system that integrates software modules across an organization to achieve strategic corporate objectives ...
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Programmes et programmation (Informatique))
système de planification des ressources de l'organisation [correct, masculine noun]; système de PRO [masculine noun]
CONT: Le système SAP est un système de PRO qui intègre les modules logiciels dans l'ensemble d'une organisation afin d'aider celle-ci à atteindre des objectifs opérationnels stratégiques [...]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.