English (General Vocabulary)
grant a claim; entertain a claim
CONT: To entertain a claim for refund of the duty paid.
French (Vocabulaire général)
faire droit à une demande [correct]; faire droit à une réclamation
CONT: Faire droit à. Prendre en considération. [...] Faire droit à une demande [...] Accorder satisfaction au demandeur.
Spanish (Vocabulario general)
admitir una reclamación