English (Inventory and Material Management)
scale of entitlement
OBS: A document published under Treasury Board authority as a guide to departments and agencies in justifying their total inventories for specified items.
French (Gestion des stocks et du matériel)
échelle d'autorisation
OBS: Document publié sous les auspices du Conseil du Trésor, pour la gouverne des agences et ministères lorsque ces derniers doivent rendre compte de la totalité de leur stock d'articles spécifiés.