English (Computer Peripheral Equipment)
environment component
PHR: Local environment component, shared environmental component.
French (Périphériques (Informatique))
élément d'ensemble mémoire [proposal, masculine noun]
PHR: Élément d'ensemble mémoire local, élément d'ensemble mémoire commun.