English (Environmental Law; Special-Language Phraseology)
environment, health and safety [correct]
French (Droit environnemental; Phraséologie des langues de spécialité)
environnement santé et sécurité [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho ambiental; Fraseología de los lenguajes especializados)
medio ambiente, salud y seguridad [correct, masculine noun]; medioambiente, salud y seguridad [correct, masculine noun]
OBS: Las formas medioambiente y medio ambiente son correctas, aunque es preferible la grafía simple. Las palabras que pierden su acento al pronunciarse junto a otras tienden a escribirse unidas [...] acuerdo con la Ortografía de la lengua española. [...] Por otro lado, cuando forma parte de la denominación de un organismo se aconseja respetar la forma que aparece en el nombre de la institución [...] El plural de medioambiente es medioambientes y el adjetivo derivado es medioambiental, en una sola palabra.