English (Inventory and Material Management)
equipment inventory [correct]; EINV [correct]
OBS: Terms used in the Express Traffic Reporting and Accounting System (XTRAS) of Canadian National Railways.
French (Gestion des stocks et du matériel)
inventaire du matériel routier [correct, masculine noun]
OBS: Terme utilisé dans le système Comptabilité de la gestion centralisée du traffic messageries (XTRAS) du Canadien National.