English (Federal Administration; Real Estate)
equipment replacement [correct]
CONT: ... replacement of equipment (including EDP equipment) and other minor capital such as furniture ...
French (Administration fédérale; Immobilier)
remplacement de l'équipement [masculine noun]
CONT: (...) remplacement de l'équipement, y compris du matériel informatique et du mobilier (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers