English (Stock Exchange; Investment)
equity security [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
titre à échéance non déterminée [correct, masculine noun]; titre à durée indéterminée [correct, masculine noun]
DEF: Valeur mobilière ne comportant ni échéance ni garantie de rendement, ce dernier étant fonction des résultats de l'émetteur.
OBS: Les titres à échéance non déterminée comprennent notamment les actions ordinaires et les actions privilégiées ne comportant pas de date de rachat fixe.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
título variable [masculine noun]