English (Information Processing (Informatics); Computer Mathematics)
error span [correct, standardized]
DEF: The difference between the highest and the lowest error values.
OBS: error span: term standardized by ISO and CSA.
French (Traitement de l'information (Informatique); Mathématiques informatiques)
étendue d'une erreur [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Différence entre la plus grande et la plus petite des valeurs que peut prendre une erreur.
OBS: étendue d'une erreur : terme normalisé par l'ISO et la CSA.