English (Property Law (common law))
escrow [correct, verb]; deliver in escrow [correct]
OBS: Escrow, recorded as a verb from 1949, is now common in American legal writing in the sense "to put into escrow". (Garner, 1987, p. 222).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
délivrer sous condition [correct, standardized]; entiercer
OBS: délivrer sous condition : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).