English (Currency and Foreign Exchange; Financial and Budgetary Management)
Exchange Rate Mechanism
French (Politique monétaire et marché des changes; Gestion budgétaire et financière)
mécanisme des taux de change [masculine noun]; mécanisme de change [masculine noun]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Gestión presupuestaria y financiera)
mecanismo cambiario [masculine noun]; mecanismo de ajuste de cambio [masculine noun]; MAC [masculine noun]; MAC