English (Installations and Equipment (Museums and Heritage))
exhibit directory
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine))
panneau des espaces de présentation [masculine noun]; tableau des espaces de présentation [masculine noun]; plan des espaces de présentation [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'un panneau mural dans l'entrée d'un musée, qui dirige les visiteurs vers les divers centres d'intérêt de l'exposition.