English (Taxation)
expenditure base [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 37.1(5)(b).
French (Fiscalité)
base de dépenses [correct, feminine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 37.1(5)(b).
OBS: (dans le contexte de la recherche scientifique et du développement expérimental).