English (Semiconductors (Electronics))
exposure
French (Semi-conducteurs (Électronique))
exposition [feminine noun]; insolation [feminine noun]
DEF: Action de soumettre une couche de résine photosensible à l'action de la lumière afin de reporter les motifs du masque sur la surface de la tranche.