English (Epidemiology)
external validity [correct]
French (Épidémiologie)
validité externe [correct, feminine noun]
DEF: Validité d'un test dans les circonstances pratiques de son utilisation.
Spanish (Epidemiología)
validez externa [correct, feminine noun]