English (Search and Rescue (Paramilitary))
extract
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
emporter
OBS: opération de sauvetage par hélicoptère.
OBS: soulèvement d'une personne à l'aide d'un câble portant une estrope.