English (Target Acquisition)
find-fix-finish-exploit-analyze-disseminate [correct, officially approved]; F3EAD [correct, officially approved]; find, fix, finish, exploit, analyze, and disseminate [correct]; F3EAD [correct]; F3EAD
OBS: find-fix-finish-exploit-analyze-disseminate; F3EAD: term and abbreviation officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Board.
French (Acquisition d'objectif)
trouver-fixer-finaliser-exploiter-analyser-diffuser [correct, officially approved]; TF2EAD [correct, officially approved]; trouver, fixer, finaliser, exploiter, analyser et diffuser [correct]
OBS: trouver-fixer-finaliser-exploiter-analyser-diffuser; TF2EAD : terme et abréviation uniformisés par le Groupe d’experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense.