English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
faith-based alternative dispute resolution mechanism [correct]; faith-based dispute resolution mechanism [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif confessionnel de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]; mécanisme confessionnel de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mécanisme substitutif confessionnel de résolution des différends; mécanisme confessionnel de résolution des différends : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).