English (Financial and Budgetary Management)
family office
French (Gestion budgétaire et financière)
gestionnaire de grande fortune [correct, masculine noun]
DEF: Organisme spécialisé dans la gestion administrative et financière de patrimoines importants.
OBS: gestionnaire de grande fortune : terme publié au Journal officiel de la République française le 17 juin 2012.